В Центральном парке Тулы прошла фитнес-зарядка «Для тех, кому за… 100 кг»

В Центральном парке Тулы прошла фитнес-зарядка «Для тех, кому за… 100 кг»

Посетители парка также смогли проверить свое здоровье

12:30 | 16.07.2017

2017-07-16T12:30:00+03:00

В Центральном парке Тулы прошла фитнес-зарядка «Для тех, кому за… 100 кг»

15 июля в ЦПКиО им П.П. Белоусова прошла акция «Фитнес-зарядка для тех, кому за… 100 кг».

После зажигательной фитнес-зарядки посетители парка смогли проверить основные параметры своего здоровья: определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить частоту пульса, показатели сердечно-сосудистой системы, а также узнать индекс массы тела и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. Такие обследования дают возможность выявить факторы развития хронических заболеваний. На основании проведенных обследований все желающие смогли получить рекомендации медицинских работников.

Как сообщила главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения регионального министерства здравоохранения Елена Гарина, проект направлен на профилактику сосудистых заболеваний и инсульта.

«Избыточный вес - это важный фактор риска для всех неинфекционных заболеваний, и сердечнососудистых в первую очередь. Поэтому наша задача привлечь внимание людей к данной проблеме и подсказать, куда им можно обратиться, а также рассказать о том, какие изменения нужно внести в свою жизнь, как увеличить двигательную активность, чтобы снизить избыточный вес и улучшить здоровье», - отметила Елена Гарина.  

Акция прошла под эгидой социально-образовательной программы по борьбе с сосудистыми заболеваниями головного мозга «АНТИСТРОКС», которая реализуется в Тульской области при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

logo