С сайта госуслуг могут украсть личные данные

С сайта госуслуг могут украсть личные данные

Портал госуслуг взломали

20:20 | 13.07.2017

2017-07-13T20:20:00+03:00

С сайта госуслуг могут украсть личные данные

Сайт госуслуг был взломан и может красть личные данные посетителей, сообщает "L!FE".  Неизвестные внедрили в портал вредоносный код. Это установили специалисты компании "Доктор Веб".

Эксперты выяснили, что вредоносный код заставляет браузер любого посетителя сайта незаметно связываться с одним из 15 веб-адресов, зарегистрированных на неизвестное лицо.

Специалисты предупреждают, что таким образом с этих доменов злоумышленники могут получить доступ к компьютеру посетителя сайта, а также выяснить личную информацию, в том числе номер кредитной карты.

Пока экспертам не удалось определить дату начала компрометации ресурса, а также прошлую активность по этому вектору атаки. Как минимум пять обнаруженных адресов принадлежат компаниям, зарегистрированным в Нидерландах.

По словам представителей компании "Доктор Веб", в настоящий момент сайт госуслуг по-прежнему скомпрометирован. Специалисты передали всю необходимую информацию администрации ресурса, однако подтверждение принятия необходимых мер до сих пор не получено.

logo