Тульских поэтов, музыкантов и художников приглашают на фестиваль «Русская дорога»

Тульских поэтов, музыкантов и художников приглашают на фестиваль «Русская дорога»

Он пройдет в деревне Пирогово с 28 по 30 июля

1:00 | 12.07.2017

2017-07-12T01:00:00+03:00

Тульских поэтов, музыкантов и художников приглашают на фестиваль «Русская дорога»

С 28 по 30 июля в Щекинском районе в филиале музея-усадьбы «Ясная Поляна» - имении Пирогово пройдет литературно-музыкальный фестиваль «Русская дорога». В этом году мероприятие будет посвящено памяти тульского писателя Геннадия Мирошниченко. Принять участие в фестивале приглашают поэтов, музыкантов и художников Тульской области.

Литературно-музыкальный фестиваль «Русская дорога» традиционно проходит в деревне Пирогово в конце июля. Уже 5 лет он собирает в имении Толстых музыкальные коллективы, поэтов, писателей и художников для обмена опытом и творческими впечатлениями.

В этом году фестиваль откроет вечер «Знакомство у костра». Гости и участники мероприятия смогут познакомиться и пообщаться у огня в декорациях старинной усадьбы.

Выступления музыкантов и чтецов пройдут 29 июля. Художники смогут принять участие в фестивальных пленэрах, вдохновившись пироговскими пойменными лугами и видом на Упу.

В рамках фестиваля будет три конкурсных номинации:

  • «Русская дорога» – лучшее выступление на тему дороги и человека в пути;
  • «Лев Толстой и современность» (творчество о Л. Толстом);
  • «На суше о море» (специальная номинация ко Дню ВМФ).

Победители в каждой из номинаций получат дипломы и подарки от музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Чтобы принять участие в мероприятии необходимо до 20 июля 2017 года прислать заявку на электронный адрес: kobzar65@mail.ru. В заявке нужно указать имя участника или название коллектива, а также адрес и контактный телефон.

logo