В Тульской области может появиться индустриальный парк для китайских предприятий

В Тульской области может появиться индустриальный парк для китайских предприятий

Инвестиции в его строительство обсудили на встрече с китайской компанией «Поли групп»

12:45 | 03.07.2017

2017-07-03T12:45:00+03:00

В Тульской области может появиться индустриальный парк для китайских предприятий

В представительстве правительства Тульской области в Москве прошла рабочая группа делегации Тульской области с представителями китайской компанией «Поли групп». Тульскую область представляли заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев и министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. На встрече был заключен рабочий протокол о продолжении работы предприятия с тульской делегацией.

Участники встречи обсудили возможное вложение инвестиций в строительство участка высокоскоростной трассы Москва - Сочи и дороги, соединяющей трассы М2-М4. Также возможно, что организация вложит средства в создание индустриального парка для китайских предприятий, строительство гостиниц и жилья, станкостроение, а также в проекты по развитию сельского хозяйства.

Основная задача встречи − обозначить конкретный перечень направлений, в которых возможно сотрудничество. Какие из них станут интересны для инвестиций, будет определено на следующей встрече.

Напомним, инвестиционный потенциал Тульской области Губернатор Алексей Дюмин презентовал в рамках рабочей поездки в Китайскую народную республику. Он отметил, что в нашем регионе работает более 200 иностранных компаний. В том числе, «Проктер энд Гэмбл», «Каргилл», «Карлсберг», «Юниливер», «Кнауф». Кроме того, в национальном инвестиционном рейтинге Тульская область поднялась на 4-е место.

logo