Управление Роспотребнадзора по Тульской области по поручению российского правительства контролирует продажу спиртосодержащей продукции.
В ходе проверки обследовано 119 торговых объектов. Эксперты обращали внимание на маркировку изделий, сроки годности и состав продукции.
По информации ведомства, запрещенный к реализации алкоголь во второй половине мая и июне не был обнаружен.
В 2017 году в Тульской области число отравлений с летальным исходом (156 случаев) значительно снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2013–2016 гг. (от 166 до 188 соответственно). Отравления были связаны с токсическим действием алкоголя при его избыточном употреблении.
Роспотребнадзор еженедельно сообщает о результатах контрольно-надзорных мероприятий главе региона Алексею Дюмину, а также отправляет информацию о деятельности в сфере оборота спиртосодержащей продукции в прокуратуру области.
Кроме того, жители региона могут сообщить в Роспотребнадзор о фактах нелегальной продажи алкоголя. С этой целью в ведомстве работает горячая линия.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла