Тульский молодежный экономический форум: итоги и перспективы. РЕПОРТАЖ

Тульский молодежный экономический форум: итоги и перспективы. РЕПОРТАЖ

За восемь лет в нем приняли участие более 2500 человек

18:00 | 22.06.2017

2017-06-22T18:00:00+03:00

Тульский молодежный экономический форум: итоги и перспективы. РЕПОРТАЖ

Они готовы играть и читать стихи, лишь бы быть услышанными. Ивану всего 12 лет, его напарнику Максиму – восемь, но для Тульского молодежного экономического форума они подготовили проект поддержки детей-инвалидов. Прописали цель и методы. В работе опирались на рассказы своего друга – инвалида-колясочника. В итоге в номинации «Социальные услуги» школьники обошли более взрослых соперников.

На участие в Тульском молодежном экономическом форуме подали заявки 250 человек: школьники, студенты, аспиранты. Для них этот конкурс – шанс привлечь внимание работодателей, без резюме попасть на предприятие. Для этого ребята подготовили проекты по разным номинациям – от сферы ЖКХ до экономики. В итоге в финал прошли 30 человек.

Впервые молодежный конкурс инновационных проектов и идей в Тульской области провели в 2009 году. За восемь лет участие в нем приняли больше 2500 человек. Цель конкурса – создать в области кадровый резерв, ведь после подведения итогов организаторы выпускают книги с проектами финалистов. Под каждым есть электронный адрес. Издания доставляют на предприятия, чтобы работодатели сами связались с перспективными молодыми сотрудниками. 

logo