Виртуальная футбольная битва в Туле: кто кого

Виртуальная футбольная битва в Туле: кто кого

Соревнования состоялись 18 июня

18:20 | 19.06.2017

2017-06-19T18:20:00+03:00

Виртуальная футбольная битва в Туле: кто кого

18 июня в Туле состоялась виртуальная футбольная битва, главным призом которой стали путевки на Кубок России. За попадание на один из престижных российских турниров боролись 64 геймера.

Напомним, что финал пройдет в Москве 24 - 25 июня.

У игроков не было шанса на ошибку. Поражение означало выбывание. Эта участь уже в первой игре постигла одного из фаворитов турнира Владимира Резникова, он неожиданно уступил Никите Степанову - 0:1. Другой фаворит Кубка Тулы, Роман Австриевских, бодро шествовал по турнирной сетке - 3:0, 6:0, 5:1, но в 1/4 финала по всем статьям  уступил Владиславу Тузову - 2:5.

Параллельно с Австриевских двигался Никита Сироткин, и именно он стал первым финалистом тульского этапа Кубка России.

- Сейчас можно расслабиться - цель достигнута. В целом доволен своими результатами, - рассказал Никита Сироткин.

Начиная с полуфинала, по условиям турнира, киберфутболисты должны были играть только за тульский «Арсенал» (на ранних этапах можно было выбирать себе любую команду или даже сборную). 

В другой части сетки в полуфинал, пусть и не без проблем, сумели пробиться Михаил Галкин и Константин Калинин. Оба матча оказались схожи: Галкин отмечался двумя быстрыми голами, потом давал себе слабину, чем пользовался соперник. Но в нужный момент Михаил собрался и добился побед - 3:2, 3:1.

- Очень рад своему успеху. Пока это вершина в моей киберкарьере. Впереди финальный этап в Москве, где буду представлять тульский клуб. За «Арсенал» болею с самого детства, посещаю все домашние игры. Верю, что у команды впереди лучший сезон в премьер-лиге, - поделился своими впечатлениями Михаил Галкин.

logo