Российские санатории набирают популярность среди туристов

Российские санатории набирают популярность среди туристов

В стране создан не имеющий аналогов санаторно-курортный комплекс 

12:39 | 19.06.2017

2017-06-19T12:39:00+03:00

Российские санатории набирают популярность среди туристов

В России растет спрос на санатории. В настоящее время в них начали увеличивать количество мест. Прогнозируется, что число отдыхающих в отечественных здравницах к 2020 году повысится на 20 % и составит 14 млн человек, пишут «Известия» со ссылкой на Ростуризм.

В рейтинге российских здравниц самыми популярными являются курорты Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской, Калининградской, Самарской и Ивановской областей, республик Крым, Башкортостан и Татарстан. Круглогодичная загрузка лидеров отрасли составляет более 80 %.

В стране создан не имеющий аналогов санаторно-курортный комплекс. Около 2 тыс. здравниц в разных регионах предлагают гражданам полноценное лечение по доступным ценам. Также отдыхающие могут не ограничиваться услугами, входящими в стоимость путевки. Они имеют возможность пройти дополнительные процедуры за отдельную плату.

Спрос на санатории высок независимо от сезона и постоянно растет благодаря внедрению инновационных медицинских технологий и профессионализму персонала.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, благодаря лечению в санаториях больные, прошедшие реабилитацию, в большинстве случаев возвращаются к труду, у них в два-три раза снижается временная и стойкая нетрудоспособность.

logo