
Профессии врача, фельдшера и медицинской сестры снова стали престижными, пишут «Известия».
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в преддверии Дня медицинского работника поздравила коллег и отметила, что в отечественной медицине за последние несколько лет многое изменилось.
По словам главы Минздрава, «ни один, даже самый современный прибор не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту, заложенного в традициях отечественной медицины».
В здравоохранении применяются инновационные технологии. Больницы и поликлиники оснащаются современным оборудованием. Высокотехнологичная медицинская помощь стала значительно доступнее. Но главная заслуга во всех положительных изменениях в этой сфере, по мнению Вероники Скворцовой, принадлежит именно медикам.
Напомним, что в этом году День медицинского работника будет отмечаться завтра – в третье воскресенье июня.