В Туле студенты соревновались в сдаче норм ГТО. ФОТО

В Туле студенты соревновались в сдаче норм ГТО. ФОТО

Спортивное мероприятие проходило 14-15 июня

19:40 | 16.06.2017

2017-06-16T19:40:00+03:00

В Туле студенты соревновались в сдаче норм ГТО. ФОТО

14-15 июня в Туле прошло открытое первенство г. Тулы по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всего в соревнованиях приняли участие 76 участников: 7 команд из шести государственных  профессиональных образовательных учреждений.

14 июня соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе пос. Ленинский. Студенты выполняли испытания комплекса ГТО в различных видах, в том числе стреляли из электронного оружия, проходили тест на гибкость, силовые упражнения, прыгали в длину с места и плавали на 50 метров.

15 июня студенты соревновались на стадионе «Арсенал». Здесь ребята бегали на короткую и длинную дистанцию и метали гранаты.

По результатам соревнований, первое место заняла команда Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н.Демидова, вторыми оказались студенты из техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова, третий результат показали учащиеся Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

logo