В соцсетях от имени «Аэрофлота» распространяется фейковый конкурс

В соцсетях от имени «Аэрофлота» распространяется фейковый конкурс

Авиакомпания призывает не поддаваться на провокации мошенников

14:31 | 05.06.2017

2017-06-05T14:31:31+03:00

В соцсетях от имени «Аэрофлота» распространяется фейковый конкурс

В социальных сетях от имени «Аэрофлота» распространяется информация о фейковом конкурсе, сообщает авиакомпания на своем официальном сайте.

Авиакомпания официально заявила, что розыгрыш бесплатных билетов, информация о котором стремительно распространяется в соцсетях, является фейковым. «Аэрофлот» не имеет к его проведению никакого отношения.

В соцсетях конкурс набирает популярность – пользователи активно делятся ссылкой на сайт. Чтобы принять участие всем желающим предлагается пройти простой опрос и поделиться новостью на страничке в Facebook. Приз розыгрыша - бесплатные билеты «Аэрофлота».

При этом в таких публикациях ссылки введут на различные сайты, которые не имеют никакого отношения к официальному сайту «Аэрофлота».

Авиакомпания напоминает, что единственным официальным сайтом компании является сайт www.aeroflot.ru. Участие в подобных конкурсах влечет за собой заражение устройств вирусами, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к личным данным, счетам и контактам пользователя. Такие действия могут использоваться для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама. 

Авиакомпания «Аэрофлот» призывает пользователей Интернета не поддаваться на провокации мошенников и остановить распространение заведомо ложной информации.

logo