Тульский пряник войдет в меню «Аэрофлота». РЕПОРТАЖ

Тульский пряник войдет в меню «Аэрофлота». РЕПОРТАЖ
Тульский пряник войдет в меню «Аэрофлота». РЕПОРТАЖ

Подробнее – в нашем материале

14:00 | 31.05.2017

2017-05-31T14:00:00+03:00

Тульский пряник поднимется в небо. Сегодня Алексей Дюмин принял участие в подписании договора между тульской кондитерской фабрикой «Ясная Поляна» и компанией «Аэромар». Традиционное тульское лакомство – пряник войдет в рацион бортового питания крупнейшей отечественной авиакомпании «Аэрофлот». Согласно документу, областные кондитеры  ежемесячно будут поставлять авиаперевозчику около одного миллиона тульских пряников.

Тренд последнего времени – пополнять бортовое меню блюдами русской кухни. Для рейсов из Москвы разработали  даже отдельное питание – «Русское». Так появилась идея включить в меню и тульский пряник. В поисках поставщика традиционного русского лакомства выбор пал на старейшую кондитерскую фабрику области. Она работает с семидесятых годов прошлого века. Здесь сохранили все традиционные рецепты приготовления пряников.

Для региона соглашение - это расширение производства, создание новых рабочих мест, и дополнительное продвижение тульских товаров, многие из которых уже стали брендами области и известны далеко за ее  пределами.

logo