Туляк спас из реки тонувшего ребенка

Туляк спас из реки тонувшего ребенка

Мальчик едва не утонул в Упе, и смелый мужчина бросился его спасать

16:30 | 27.05.2017

2017-05-27T16:30:00+03:00

Туляк спас из реки тонувшего ребенка

27-летний туляк Денис Петрухин спас тонущего в реке Упе ребенка. Об этом сообщает Myslo.

Все произошло в прошлую субботу, 20 мая. Нашлись свидетели, которые рассказали о случившемся.

Герой долго не соглашался на интервью, но в итоге все-таки рассказал подробности происшествия.

– В субботу я с девушкой гулял по Туле. Купили кофе, решили выпить его возле Упы. Устроились на бетонной набережной, недалеко от сковороды, где на Масленицу картошку жарили. Времени было четыре-полпятого.

Сидим, разговариваем, на речку смотрим. Вдруг увидел какой-то предмет непонятный, круглый, который по течению плыл, а потом под водой скрылся!

Когда он опять невдалеке появился, понял, что это голова мальчишки лет десяти. Он ТАК смотрел на меня!

Там неглубоко, но течение приличное, я испугался, что его дальше потащит, на глубину. Как был в одежде, прыгнул в воду, и — к нему! Ила на дне полно, ноги вязнут… Пацан за меня схватился изо всех сил, тянет за собой!

Думал, не удержу, но ничего, справился. Люди на берегу видели, как мы барахтаемся, помогли на берег выбраться. Он сразу к бабушке побежал, которая невдалеке стояла. Что она ему говорила, не знаю, но вряд ли хвалила.

За руку взяла, и они по бережку двинулись прочь. Я майку отжал, отправился к машине, и тут бабушка подходит, говорит: спасибо, извините, что сразу не поблагодарила — растерялась. Хотел ей посоветовать за внуком лучше следить, но не стал. Зачем? Она теперь с него глаз спускать точно не будет, а что прошло, то прошло… Может, мальчишка бы и сам выплыл, неглубоко там. Хотя нет, я глаза его испуганные помню. Ботинки два дня отмывал от ила, джинсы так и не отстирываются. Ну и ладно, другие есть!

logo