Туляков приглашают отметить Международный день защиты детей

Туляков приглашают отметить Международный день защиты детей

В честь праздника в городе пройдут спортивные соревнования, интерактивные программы и турниры

23:00 | 26.05.2017

2017-05-26T23:00:00+03:00

Туляков приглашают отметить Международный день защиты детей

1 июня в Туле в честь Международного дня защиты детей пройдут праздничные мероприятия, сообщает городская администрация.

В спортивной школе «Юность» (ул. Вересаева, 24) пройдет турнир по шахматам среди школьников «Лето-2017». Начало в 11:00.

В спортивном комплексе «Металлург» (ул. Кутузова, 229) для многодетных семей, детей-инвалидов, учащихся центров образования города состоится городской спортивно-игровой праздник «Забота - детям». В программе праздника семейные соревнования «Папа, мама, Я – спортивная семья», спортивные игры для детей с ограниченными возможностями здоровья, соревнования по мини-футболу и конкурс рисунков на асфальте. Начало в 11:00.

В 11:00 на площади Ленина пройдет праздник «Город детства». Здесь запланирована обширная развлекательная программа. Юных туляков ждут интерактивные площадки, игровые шоу, мастер-классы, конкурсы и спортивные состязания. Гостями праздника станут представители тульских мотосообществ «Ночные волки» и «Тулица». Также в рамках праздника в 11.30 здесь состоится открытие проекта «Каникулы в городе». Всех желающих приглашают принять участие в мастер-классе по изготовлению тульских сувениров, поиграть в классики и резиночки, Кольцеброс» и «Один в один», сделать панамы из газет, порисовать на мольбертах в необычных техниках, оставить записки на память на дереве желаний, а также пофотографироваться на память с уникальным реквизитом.

logo