В России некоторым бюджетникам могут повысить зарплаты

В России некоторым бюджетникам могут повысить зарплаты

Такое поручение Владимир Путин дал правительству

5:00 | 25.05.2017

2017-05-25T05:00:00+03:00

В России некоторым бюджетникам могут повысить зарплаты

Президент России Владимир Путин предложил провести индексацию зарплат тех категорий бюджетников, на которые не распространялись майские указы, и заявил, что ждет соответствующих предложений правительства, пишет Интерфакс.

«Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет», - сказал президент РФ на сегодняшнем совещании с членами правительства.

Владимир Путин предложил провести индексацию зарплат категорий работников бюджетной сферы, которых еще называют «неуказными» с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов. Он поручил правительству проработать варианты и представить предложения на этот счет.

Глава государства попросил членов правительства не затягивать решение этого вопроса и обсудить его в ближайшее время. Говоря об исполнении майских указов в части повышения зарплат бюджетников, Путин отметил, что «в целом заявленные обязательства исполняются». Вместе с тем он признал, что в некоторых субъектах РФ с реализацией этих задач возникают и трудности.

logo