Смерть тулячки в онкологическом центре: возбуждено уголовное дело

Смерть тулячки в онкологическом центре: возбуждено уголовное дело

Женщина скончалась 28 января этого года

9:30 | 24.05.2017

2017-05-24T09:30:00+03:00

Смерть тулячки в онкологическом центре: возбуждено уголовное дело

В Туле по факту гибели женщины в онкологическом центре возбудили уголовное дело.  По версии следствия,  9 января 2017 года 40-летняя женщина поступила в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» для проведения операции. После оперативного вмешательства состояние пациентки ухудшилось, и она была повторно прооперирована.

В результате ненадлежащего оказания женщине медицинской помощи 28 января 2017 года она скончалась в указанном медицинском учреждении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Врач, проводивший операцию уволен.

Ранее уголовное дело по данному факту уже возбуждалось, но тогда по решению прокуратуры Тульской области оно было закрыто. После ряда проверок в тульском онкологическом центре были выявлены нарушения в работе лечащего врача женщины - Ирины Соповой. Ее муж Сергей уверен, что врачи допустили ошибку, потому что умерла женщина не от своего первоначального диагноза – рака матки, а от перитонита – воспаления брюшной полости.

Все подробности трагедии - в нашем репортаже

logo