В Туле дорожную разметку наносят микростеклошариками

В Туле дорожную разметку наносят микростеклошариками

Такая технология применяется в нашем городе впервые

0:00 | 24.05.2017

2017-05-24T00:00:00+03:00

В Туле дорожную разметку наносят микростеклошариками

В Туле специалисты ООО «Зинтнер» в целях обеспечения безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов на улично-дорожной сети наносят дорожную разметку, сообщает городская администрация. Впервые при нанесении разметки применяются микростеклошарики, которые делают ее световозвращающей.

Разметка наносится краской и пластиком. Всего на автомобильных дорогах города будет нанесено около 40 тыс. кв.м разметки, из них более 23 тыс. – пластиком.

На некоторых пешеходных переходах дорожную разметку наносят в бело-желтых цветах. Желтые полосы также наносятся краской и пластиком. На текущий момент «Зебра» нанесена уже на 198 пешеходных переходах.

В целях повышения безопасности дорожного движения трамвайные остановки, расположенные на проезжей части улично-дорожной сети города Тулы, впервые будут обозначены зигзагообразными линиями желтого цвета с использованием пластика. Кроме того, на участках с высокой интенсивностью транспортных средств, расположенных вблизи образовательных учреждений, наносится разметка в виде дорожного знака «Дети». Соответствующую разметку также наносят в местах обустройства камер фотовидеофиксаци, на искусственных дорожных неровностях и обозначают стоп-линии.

logo