ЕГЭ в Тульской области: сроки и нововведения

 ЕГЭ в Тульской области: сроки и нововведения

Тему ЕГЭ обсудили сегодня на еженедельном оперативном совещании

17:40 | 22.05.2017

2017-05-22T17:40:00+03:00

 ЕГЭ в Тульской области: сроки и нововведения

В этом году тестовой части А в госэкзаменах не предусмотрена. Это нововведение, с которым выпускникам придется столкнуться при сдачи ЕГЭ. Первый ЕГЭ намечен на 29 мая, выпускники будут сдавать географию, следом 31 мая пойдет базовый, а 2 июня профильный уровни по математике. На 9 июня намечен единый госэкзамен по русскому языку. Основные экзамены пройдут до 19 июня. Сегодня эту тему обсудили на еженедельном совещании Алексея Дюмина с членами областного правительства.

Всего в этом году в Тульской области ЕГЭ будут сдавать 6317 человек. Свыше 5,5 тысяч - это выпускники текущего года. Самым популярным предметом по выбору по-прежнему остается обществознание, его выбрали 65 процентов выпускников, 31 процент решили сдавать физику, по 23 процента выбрали биологию и историю.

В ходе совещания было отмечено, что для проведения ЕГЭ будут организованы 57 пунктов сдачи. Следить за ходом ЕГЭ будут 133 общественных наблюдателя. По-прежнему экзамен будет проходить под видеонаблюдением, предусмотрены и рамки металлоискателя. Затронули в ходе совещания и вопрос проведения последних звонков и выпускных вечеров. Алексей Дюмин поручил обеспечить безопасность со стороны правоохранительных органов в местах массового скопления людей.

logo