В 2017 году ЕГЭ сдадут более 2 тысяч туляков

В 2017 году ЕГЭ сдадут более 2 тысяч туляков

Основной этап сдачи единого госэкзамена пройдет с 29 мая по 1 июля

4:00 | 23.05.2017

2017-05-23T04:00:00+03:00

В 2017 году ЕГЭ сдадут более 2 тысяч туляков

О проведении в Тульской области в этом году ЕГЭ и ГИА рассказала начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова.

Всего ЕГЭ в 2017 году в сдадут 2345 туляков, из них 14 человек – это выпускники, не сдавшие экзамен в прошлые годы. ГИА-11 будут сдавать 2811 человек, ОГЭ сдадут 4134 выпускника 9-х классов, ГВЭ – 64 девятиклассника.

В порядке проведения ГИА в этом году есть ряд изменений. Теперь руководители образовательных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, будут нести документально закрепленную ответственность за работу сотрудников, которые участвуют в проведении ГИА.

В пунктах проведения ЕГЭ с целью максимального исключения внешнего влияния печать контрольно-измерительных материалов будет осуществляться в аудиториях проведения экзаменов в присутствии обучающихся. Сканировать бланки ответов будут сразу после экзамена с отправкой на проверку.

В пунктах проведения экзамена участникам ГИА и работникам пунктов проведения экзаменов (организаторам, техническим специалистам, медработникам, ассистентам) запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Для проведения единого госэкзамена в Туле организованы 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных учреждений и три пункта по месту постоянного проживания обучающихся. Для проведения ГИА в качестве организаторов планируется задействовать 1494 педагога. ГИА проводится в три этапа (досрочный, основной и дополнительный). В досрочном этапе, который проходил с 23 марта по 14 апреля, приняло участие 11 выпускников тульских школ.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам в обязательном порядке нужно будет сдать русский язык и математику. Традиционно наиболее популярными предметами по выбору остаются обществознание, физика, история, биология.

Для эффективного и своевременного взаимодействия управления образования, родителей выпускников и педагогов организована работа телефона горячей линии по вопросам ЕГЭ: 31-03-43.

logo