В Москве подвели итоги Всероссийской студенческой весны

В Москве подвели итоги  Всероссийской студенческой весны

Фестиваль проходил в Туле с 15 по 19 мая

10:00 | 20.05.2017

2017-05-20T10:00:00+03:00

В Москве подвели итоги  Всероссийской студенческой весны

19 мая в Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве состоялось официальное закрытие фестиваля "Российская студенческая весна". В мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области, Юрий Андрианов.

Всероссийский конкурс среди студентов стартовал 15 мая на территории Тульского кремля. В последующие три дня, с 16 по 18 мая, ребята боролись за победу в нескольких номинациях: танец, вокал, цирк, журналистика, оригинальный жанр. Участие в фестивале приняли 1,5 тысячи студентов из 85 регионов РФ. 

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли знаменитые российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, работники цирка среди которых Сергей Безруков, Александр Носик, Егор Дружинин, Юлия Волкова, группа "Пицца", Аскольд Запашный. Знаменитости не только оценивали номера, но и проводили для студентов мастер- классы.

В Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве, в рамках церемонии закрытия фестиваля прошел гала-концерт с участием команд-победителей в разных номинациях "Российской студенческой весны" прошлых лет. После были объявлены победители и призеры 2017 года.

1 место - Саратовская область
2 место - Приморский край
3 место - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Лауреатом Гран-при и обладателем денежного приза - 300 тысяч рублей - стала Тюменская область. А следующим регионом, принимающим Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стал Ставропольский край.

Ко всем участникам фестиваля в рамках церемонии закрытия обратился Юрий Андрианов
 

"Мы рады за победителей. Хотя вы все здесь победители. Самые талантливые и удачливые. А в этот момент еще и самые счастливые. И сейчас вы можете сказать, Тула и Москва прощай - привет Ставропольский край", - сказал студентам-участникам фестиваля первый заместитель Губернатора Тульской области.

logo