Туляков приглашают на XV Международный фестиваль Крапивы

Туляков приглашают на XV Международный фестиваль Крапивы

В этом году фестиваль пройдет 3 июня

21:00 | 18.05.2017

2017-05-18T21:00:00+03:00

Туляков приглашают на XV Международный фестиваль Крапивы

3 июня 2017 года в селе Крапивна в 15-й раз пройдет Международный фестиваль Крапивы.

В программе праздника – гости из столицы, крапивные бои, ярмарка, мастер-классы и многое другое.

 В 12:00 на главной сцене фестиваль торжественно откроет Губернаторский духовой оркестр Тульской областной филармонии. Затем на сцену выйдут музыканты тульского коллектива Kamenskikh Band. Дуэт исполнит популярные эстрадные песни на итальянском. Уже не в первый раз в Тульской области выступят и столичные гости - Светлана Жаворонкова и группа Electric Soul. Также на крапивенском фестивале выступит группа «Мегаполис», ди-джеи и театр огня «Эра». Финальным аккордом фестиваля станет выступление творческой группы Our gentle house – совместного проекта ди-джеев, чей стаж работы на тульской клубной сцене насчитывает два десятилетия.

Помимо главной сцены, гостей Крапивны в этот день будут ждать и другие фестивальные площадки, которые будут работать до 22:00.

С 13:00 до 19:00 пройдут крапивные бои - уникальный вид спорта, в таких соревнованиях можно поучаствовать только на фестивале Крапивы.

На время фестиваля центральная площадь Крапивны превратится в ярмарочную. Здесь можно будет купить все самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России - изделия ручной работы, многочисленные сувениры. Также здесь пройдут уникальные мастер-классы.

Для участников фестиваля подготовят специальные крапивные меню. В этот день можно будет попробовать блюда и напитки с крапивой по рецептам кухни разных народов.

Для посетителей фестиваля 3 июня с 10:00 от площади Московского вокзала (Тула) до Крапивны будет курсировать маршрутное такси.

logo