В Новомосковской городской больнице установили новое оборудование. РЕПОРТАЖ

В Новомосковской городской больнице установили новое оборудование. РЕПОРТАЖ

Все подробности – в нашем материале

7:00 | 17.05.2017

2017-05-17T07:00:00+03:00

В Новомосковской городской больнице установили новое оборудование. РЕПОРТАЖ

Вместо четырех миллиметров надрез в два миллиметра. После операции пациент восстанавливается не месяц, как раньше, а три дня. Всё это позволяет новое оборудование для проведения операции по удалению катаракты. Его установили в Новомосковской городской поликлинике. Первой пациенткой стала пенсионерка Галина Бабий. Женщина рассказывает, что мечтает снова начать читать внукам сказки. Поэтому, когда предложили провести операцию, сразу согласилась.

В рамках государственно-частного партнерства покупку новой медтехники оплатила компания НАК «Азот», входящая в холдинг "ЕвроХим" Андрея Мельниченко. Теперь проводить операции по удалению катаракты будут за 15-20 минут. Раньше требовалось вдвое больше.

В программе государственно-частного партнерства НАК «Азот» участвует шестой год подряд. С этого момента на поддержку медицины в Новомосковске было выделено 7,5 миллионов рублей. Помимо покупки техники – это проведение ремонта и озеленение прилегающей территории. Реализуют и проекты по развитию, спорта, образования и городской инфраструктуры. Например, один из крупнейших – «Большая вода» - будет закончен в этом году. Он позволит обеспечить бесперебойной подачей воды 130 тысяч жителей Новомосковска.

logo