Сегодня, в День Победы, в поселке Обидимо состоялось открытие памятника жителям поселка, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Также прошло возложение цветов и венков.
В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Яковлевич Блинов, жители поселка, начальник ГУ по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков, начальник отдела по работе с территорией «Обидимское» Юрий Башкатов.
Многие жители пришли на мероприятие с портретами своих отцов, дедов и прадедов, принимавших участие в войне 1941-1945 гг.
После торжественного открытия Максим Щербаков поздравил местных жителей с открытием мемориала и с Днем Победы.
Напомним, сквер и новый мемориал появились в поселке Обидимо благодаря проекту «Народный бюджет». На памятнике увековечены имена участников войны, уроженцев территории «Обидимское», не вернувшихся с фронта. Работа по добавлению имен фронтовиков будет продолжена.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла