Российские туристы потеряли интерес к отдыху в Сочи

Российские туристы потеряли интерес к отдыху в Сочи

Эксперты прогнозируют падение турпотока летом на 30%

17:00 | 04.05.2017

2017-05-04T17:00:00+0300

По данным Российского союза туриндустрии, курорты продолжают терять в спросе уже с конца зимы, сообщает ТАСС.

Эксперты туристической отрасли считают, что летний сезон для курортов Сочи может стать не самым удачным, а падение организованного турпотока в город может составить около 30%. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии.

По данным РСТ, курорты Большого Сочи в этом году с конца зима продолжают терять в спросе. Если раннее бронирование в январе стартовало довольно удачно, то уже к концу февраля темп резко снизился. Эксперты полагают, что это связано с тем, что на рынок с привлекательным предложением вышла Турция, а сочинские объекты к началу сезона подняли стоимость на 10-15%.

Туроператоры тем временем фиксируют спад продаж от 15% до 50%, а также отмечают, что отели и пансионаты для привлечения туристов начали выпускать специальные предложения, снижать цены и увеличивать комиссионное вознаграждение. 

Представители турбизнеса подчеркивают, что на здравницы курорта особого спроса нет, но при этом востребованы объекты эконом-класса. Эксперты считают, что спрос может уже не восстановиться.

 

logo