Жители Тульской области задолжали за газ более 200 млн рублей

Жители Тульской области задолжали за газ более 200 млн рублей

В списке должников 53 тысячи абонентов

18:20 | 02.05.2017

2017-05-02T18:20:00+0300

Как сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Тула», на 1 апреля 2017 года просроченная задолженность населения Тульской области за газ составила 217 миллионов рублей. Это на 30 миллионов больше, чем в прошлом году. В списке должников числятся 53 тысячи абонентов.

Больше всех задолжали туляки (более 47 млн рублей), а также жители Щекинского (17 млн рублей) и Новомосковского районов (16 млн рублей).

В прошлом году без газа остались 2 775 абонентов, имеющих просроченные долги за газ на общую сумму 28 миллионов рублей. В 1 квартале 2017 года газа лишили еще 498 неплательщиков, задолжавших 3,6 миллионов рублей. Должникам приходится дополнительно оплачивать расходы по восстановлению газоснабжения, а также платить пени, начисленные за просрочку платежа.

Наибольшую задолженность накопили жители частных домов с местной системой отопления на газовом топливе. 

Неплательщикам напоминают, что в соответствии с законодательством для прекращения подачи газа не требуется решение суда, поставщику достаточно направить должнику лишь одно уведомление. 

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Тула» совместно с правоохранительными органами продолжают работу по отключению злостных неплательщиков от сети газоснабжения. В отношении должников, которые не допускают представителей газовых служб в свои дома, уже вынесены судебные решения.

 

logo