Тульская женская волейбольная команда "Тулица" вышла в Высшую лигу "А". Сегодня с очередной победой спортсменок поздравил Алексей Дюмин. Губернатор поблагодарил девушек за хорошую игру, отметив, что в регионе нацелены развивать спорт, как любительский, так и профессиональный.
В октябре стартует сезон Высшей лиги "А". Тульские спортсменки ставят перед собой задачу прорваться в следующем году в Суперлигу. Теперь им понадобятся дополнительные условия для проведения тренировок, матчей. Сейчас девушки тренируются в зале "Новое поколение". Этого помещения недостаточно. Алексей Дюмин отметил, что с проблемами команды знаком, над этим вопросом будут думать, как и над финансированием игроков.
Напомним, что волейбольный клуб "Тулица" существовал с 1995 по 2009 год. Потом у клуба сменилось название, девушки играли под названием "Новомосковочка", "ЦСП ШВСМ". Но в прошлом году было принято решение "Тулицу" возродить. Сейчас в команде играют как молодые игроки, так и те, кто играл в составе прежней "Тулицы". Нынешняя команда почти на 90 процентов состоит из тулячек.
Спортсменки поблагодарили Губернатора за возрождение тульской команды и пригласили на свои игры, он пообещал прийти.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла