Татьяна Рыбкина и Екатерина Толстая поучаствовали в Форуме "Культура - национальный приоритет"

Татьяна Рыбкина и Екатерина Толстая поучаствовали в Форуме "Культура - национальный приоритет"

Форму состоялся в Омске

19:30 | 29.04.2017

2017-04-29T19:30:00+0300

       В Омске прошел Форум "Культура – национальный приоритет". Делегацию Тульской области представляли региональный министр культуры Татьяна Рыбкина и депутат Тульской областной Думы, директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" Екатерина Толстая.

         Татьяна Рыбкина, Министр культуры Тульской области, выступила на секции "Местный дом культуры: новая модель" с докладом о развитии культуры в муниципальных образованиях региона и реализации в регионе партийных проектов.

        Министр рассказала  об открытии и работе муниципальных кинозалов, в Тульской области их 17, больше, чем в других регионах. При этом она отметила и проблемные вопросы взаимодействия муниципальных ДК с организациями кинопроката, которые сегодня является исключительно коммерческим.

         Татьяна Рыбкина поблагодарила Министерство культуры РФ и за помощь регионам в приобретении автоклубов для отдаленных территорий. При этом она отметила, что их ресурс этой программы не исчерпан. Это направление работы на селе необходимо развивать.

         Екатерина Толстая приняла участие в работе дискуссионной площадки, посвященной образованию в сфере культуры и развитию культурно-познавательного туризма. В своем выступлении она рассказала об опыте работы "Ясной Поляны" и других музеев региона в системе школьного образовательного туризма и музейное педагогики.

 

logo