В Туле многоэтажные дома будут строить с применением новых материалов

В Туле многоэтажные дома будут строить с применением новых материалов

Качество домов из нового материала будет выше, говорят специалисты

13:15 | 27.04.2017

2017-04-27T13:15:00+03:00

В Туле многоэтажные дома будут строить с применением новых материалов

Бывший тульский домостроительный комбинат, ныне ТЖСК, планирует наращивать объемы производства панелей для многоквартирных домов. Комбинат с 2006 года принадлежал компании "Су-155", но в 2015 фактически обанкротился, продукции на нем выпускалось мало. В 2016 производство перешло к банку "Российский капитал", который достраивает дома компании-банкрота в стране и в регионе.

В этом году на полную мощность на комбинате заработают две линии по производству панельных домов новой серии. Качество этих домов будет лучше, как по прочности, так и по внешнему виду. Кроме того, у жильцов будет возможность проводить перепланировку в таких домах, как в монолитных, чего раньше сделать было нельзя. Сегодня с возможностями нового производства познакомили членов областного правительства.

 Было отмечено, что на новых линиях на комбинате смогут в год выпускать 380 тысяч квадратных метров. С учетом всех мощностей - эта цифра будет доходить до полумиллиона квадратных метров жилья. При этом цена квадратного метра будет варьироваться от 33 тысяч за квадратный метр. Уже в июле этого года компания готова начать строительство пилотного дома новой серии в Туле, при наличии земельного участка. Сейчас "Российский капитал" занимается достройкой домов компании "Су-155" в микрорайоне "Новая Тула" и жилом комплексе "Парус".

logo