Угроза сноса - не помеха: «Дубрава» продолжает принимать заказы

Угроза сноса - не помеха: «Дубрава» продолжает принимать заказы

По предварительным данным, кафе «Дубрава» планируют снести уже в мае

15:00 | 25.04.2017

2017-04-25T15:00:00+03:00

Угроза сноса - не помеха: «Дубрава» продолжает принимать заказы

Тульское кафе «Дубрава» собираются снести. Предполагается, что произойдет это после майских праздников в 2017 году.

Напомним, с  иском о расторжении договора аренды в Арбитраж обратилось региональное министерство экологии и природных ресурсов. Главная претензия - арендаторы  80-ти соток  земель лесного фонда, то есть владельцы кафе, якобы незаконно возвели капитальные строения, тем самым нарушили договор аренды.

Однако, угроза сноса – не помеха. Кафе продолжает принимать заказы. Так, с администратором «Дубравы» связался туляк и сообщил, что собирается оформить заказ на 15 июня. В кафе сообщили, что  заявку принять готовы. Общая сумма с человека составит около полутора тысяч. Только для брони места на июнь необходимо внести предоплату – 5 тысяч рублей.

В кафе «Дубрава» также обращалась группа мамочек. Их малыши в этом году заканчивают детский сад. По этому поводу планируется провести совместный отдых именно в этом кафе. «Дубрава» охотно согласилась принять заказ. Но одна из родительниц, обеспокоенная сносом заведения, все-таки задала вопрос администратору заведения:

Как же нам быть, если говорят, что кафе скоро снесут?

Последовал такой ответ:

«Мы работаем и собираемся работать. О нашем сносе в интернете регулярно появляется информация уже на протяжении трех лет. А у нас предоплата есть уже на сентябрь, свадьбы на 70 человек, люди, которые нам доверяют, они - с нами. По информации в интернете, нас уже сегодня должны были снести, но у меня сейчас сидят гости в зале, которых я кормлю. Это все слухи, мы – лакомый кусочек, но мы работаем».

logo