В Туле вдоль Толстовского сквера запретят парковаться

В Туле вдоль Толстовского сквера запретят парковаться

Знаки на этом участке появятся уже 8 мая

17:40 | 24.04.2017

2017-04-24T17:40:00+03:00

В Туле вдоль Толстовского сквера запретят парковаться

Автомобилисты и пешеходы никак не могут поделить территорию вдоль сквера Л.Н. Толстого в Туле. Местные жители просят администрацию запретить парковку, недовольные автомобилисты создали интернет-петицию, в которой требуют ее не запрещать, а рассмотреть возможность введения одностороннего движения по обеим сторонам от сквера.

В ответ на это администрация города Тулы сообщает, что парковка на указанном участке с 8 мая 2017 года в целях безопасности дорожного движения будет запрещена.

В администрации пояснили, что припаркованные возле сквера автомобили ограничивают видимость пешеходам, создают вероятность несчастного случая для детей на детской площадке возле памятника Л.Н. Толстому, загазовывают территорию вокруг и мешают выполнять уборку территории сквера.

Учитывая вышеизложенное, администрация города приняла решение об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» на участках улично-дорожной сети, примыкающим к Толстовскому скверу от пр. Ленина до ул. Ф. Энгельса (на участках, примыкающим к многоквартирным домам, стоянка будет разрешена). Данные знаки будут введены в действие с 8 мая 2017 года.

 

logo