Возгорания сухой травы и детские оздоровительные лагеря обсуждали сегодня в Туле

Возгорания сухой травы и детские оздоровительные лагеря обсуждали сегодня в Туле

В администрации прошло очередное совещание

10:45 | 24.04.2017

2017-04-24T10:45:00+03:00

Возгорания сухой травы и детские оздоровительные лагеря обсуждали сегодня в Туле

Сегодня в городской администрации состоялось очередное оперативное совещание. Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся пожароопасной обстановки в Тульской области, обработки территорий от клещей и работы детских летних оздоровительных лагерей.

148 возгораний травы - столько зафиксировано тульской службой спасения за минувшую неделю. Информация о возгораниях поступает от жителей, также факты поджога выявляют в ходе патрулирования территорий. Всего в период с 17 по 24 апреля зарегистрировано 2459 обращений в службу спасения. За минувшую неделю на территории региона произошло 6 пожаров, 1 человек погиб. В 218 ДТП пострадало 16 человек, 2 погибло.

15 393 рубля - столько в среднем будет стоить путевка в детский оздоровительный лагерь в этом году. Всего планируется, что в санатории, походы, пришкольные и загородные лагеря отправится более 31,5 тысяч туляков. Это 72% от общей численности детей, которые подлежат оздоровлению. Пока от родителей принято более 4 тысяч заявок. Всего в Туле будет работать 7 лагерей, все они уже укомплектованы персоналом. Приемка начнётся с 15 мая. Также будет работать 6 санаториев в Тульской области и 4 в Краснодарском крае. Кстати, путёвки на отдых в них теперь можно заказать через портал госуслуг. На совещании обсудили и временную занятость школьников. Этим летом планируется трудоустроить около 1000 несовершеннолетних. Желание принять ребят на работу уже изъявили 16 предприятий города.

 

logo