Одна из самых шокирующих новостей этой недели - о том, что в пос. Новогуровском Алексинского района пропали 3 школьницы. Восстановим картину произошедшего.
17 апреля рано утром 3 девочки из Новогуровского ушли из дома в школу. Но до школы не дошли, говорит отец одной из девочек. И домой в тот день они не вернулись. На поиски бросили все силы: подключили и полицию, и волонтеров.
Отец одой из девочек рассказывал:
«Телефон дочери отключен, но периодически включается. Как только нам приходит уведомление о том, что абонент в сети, мы перезваниваем снова, но телефон уже отключен».
Действительно девочки появлялись в сети и даже выкладывали фото в интернет. Они фотографировались в одном из торговых центров. Как выяснилось, школьницы захотели погулять и не уведомили об этом своих родителей.
«Первый Тульский» пытался разобраться в возможных причинах и обстоятельствах произошедшего. Предположительно, одна из пропавших девочек в соцсети на своей странице оставила запись:
А через 5 дней послу этого она ушла из дома. Предполагается, что вместе со своими двумя подругами.
К счастью, позже полицейским удалось найти пропавших школьниц.
«В результате проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено местонахождение пропавших девочек. Они находились на территории одного из соседних регионов. По предварительной информации, в отношении них никаких противоправных действий не совершалось. Девочки хотели погулять, не уведомив об этом своих родителей», - сообщили в пресс-службе МВД по Тульской области.
18 апреля, днем, ушедшие из дома школьницы вышли на связь с мамой одной из девочек. Женщина проживает в Москве. В этот момент и удалось установить их местонахождение.
Следователи уточнили, что и сами школьницы оказались в Москве. Появляется вопрос, как они добрались до города? В соцсети одна из девочек рассказала, что доехали до Москвы они на маршрутке с автовокзала.
Однако есть и те, кто в этом засомневался.
Сейчас другие обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла