В Ленинском суде Тулы рассматривается уголовное дело о хищении с кладбища в селе Частое трех могильных ограждений. Заседание проходит в открытом режиме. Дело рассматривается в особом порядке. Обвиняемые – двое мужчин – признали свою вину. В ходе суда было озвучено, что ущерб потерпевшим от действий злоумышленников составил более 130 тысяч рублей.
Следствием установлено, что в ноябре прошлого года подельники похитили чугунные ограды с поселкового кладбища, успели их продать. Но были задержаны сотрудниками полиции. Сейчас злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. Оказалось, что это нигде неработающие местные жители. Один из них живет непосредственно в селе Частое, другой в Туле.
За кражу обвиняемым грозит штраф в размере от двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы до двух лет, или же лишение свободы до пяти лет. Если дело будет рассмотрено в особом порядке, горе-похитителям судом может быть установлено не более 1/3 от самого строго наказания. Самое строгое наказание по статье - это пять лет лишения свободы.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла