В Тульской области отремонтируют 1069 многоквартирных домов

В Тульской области отремонтируют 1069 многоквартирных домов

Такие планы ставят перед собой коммунальщики на этот год

12:55 | 29.03.2017

2017-03-29T12:55:36+03:00

В Тульской области отремонтируют 1069 многоквартирных домов

В Туле проходит пресс-конференция с генеральным директором директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константином Лопуховым. На ней стало известно: чтобы не затягивать работы в этом году, проектно-сметная документация по капитальному ремонту многоквартирных домов была выполнена еще в ноябре прошлого года, тогда и определили подрядчиков.

 Сейчас уже стартовали ремонтные работы на 893 домах по плану 2017 года. Отставаний нет, все подрядчики в графике. Всего в этом году будут приведены в порядок 1069 МКД. Было отмечено, что наиболее масштабные работы проводятся в Туле, Новомосковске, Щекинском, Киреевском, Алексинском и Узловском районах. Всего по программе капремонта в области до 2043 года в порядок приведут более 10 с половиной тысяч многоквартирных домов.

Константин Лопухов рассказал, что у региональных властей появилось больше возможностей бороться с недобросовестными подрядчиками. Их включают в черный список еще до этапа проведения аукциона. Фонд капитального ремонта в прошлом году проводил претензионную работу с нерадивыми подрядчиками.

Суды уже присудили 12 миллионов рублей компенсаций в пользу Фонда. Эти средства, по словам Константина Лопухова, пойдут на выполнение работ по гарантии. Она составляет 5 лет. В том случае, если отвалится штукатурка, или потекут трубы после некачественно проведенного капремонта.

logo