Новомосковский Азот снова в лидерах: компания провела конференцию инженеров-призывников

Новомосковский Азот снова в лидерах: компания провела конференцию инженеров-призывников

Все подробности в нашем материале

13:44 | 24.03.2017

2017-03-24T13:44:50+03:00

Новомосковский Азот снова в лидерах: компания провела конференцию инженеров-призывников

Новомосковский Азот снова в лидерах. Компания провела конференцию инженеров взрывников «Новые решения в обеспечении пористой аммиачной селитрой при производстве взрывчатых веществ на горных предприятиях». На конференции побывала  и наша съемочная группа.

Сменили спецодежду на деловые костюмы. Инженеры-взрывники со всей страны приехали в Новомосковск. Работники рудников, карьеров и шахт – сегодня участники конференции. Ее организовала минерально-химическая компания ЕвроХим. Задача– не только заявить о себе.  Дать возможность обменяться опытом работникам горнодобывающей промышленности. В конференции участвовали более 100 представителей отрасли из Урала, Дальнего Востока, Казахстана и Белоруссии:

Первое в России производство по выпуску пористой (или по-другому индустриальной) селитры появилось в 2015 году. Цех с нуля возвели на базе Новомосковского Азота. От обычной селитры, пористая отличается направлением использования. Если первую покупают аграрии, то вторую -  работники горной промышленности. Для взрывных работ в карьерах и шахтах. 

Высокая скорость детонации, максимальная энергия взрыва – вот что отличает пористую селитру Азота от зарубежных аналогов. В этом убедились участники конференции. Для них провели экскурсию по производственной площадке. Сейчас объемы производства пористой селитры на Новомосковском Азоте порядка 900 тонн в сутки. В целом предприятие отгружает больше 100 тысяч тонн такой продукции, в том числе и за рубеж.

 

logo