Подготовлен законопроект запрещающий ввоз санкционных товаров из ЕАЭС

Подготовлен законопроект запрещающий ввоз санкционных товаров из ЕАЭС

Он позволит России вводить запрет на определенные категории 

18:00 | 05.03.2017

2017-03-05T18:00:00+0300

Как сообщает "Российская газета", подготовлен проект, который позволит правительству РФ вводить запрет на оборот отдельных категорий товаров. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Данный документ затронет в первую очередь те товары, при ввозе которых на территорию государств Евразийского экономического союза уплачены таможенные пошлины по ставкам, отличающимся от действующего таможенного тарифа.

Также законопроект предусматривает распоряжение обнаруженными в обороте товарами. 

Такой законопроект позволит повысить эффективность контроля за запретом оборота запрещенных товаров, вне зависимости от видов сделок.

Дмитрий Медведев сообщил, что положения будут действовать, если товар был ввезен на территорию Евразийского экономического союза по ставке ниже действующего таможенного тарифа, и в целом ряде других случаев.

logo