Прокуратура провела проверку дома в Донском, который "трещит по швам"

Прокуратура провела проверку дома в Донском, который "трещит по швам"

Были выявлены многочисленные нарушения

18:00 | 03.03.2017

2017-03-03T18:00:00+0300

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, прокуратура провела проверку публикации в СМИ о доме, который "трещит по швам". 

В ходе проверки было установлено, что дом по адресу город Донской, мкр. Центральный, улица Терпигорева, дом 3, был введен в эксплуатацию 29 августа 2014 года. На этой же улице находится другой дом №15, который был введен 19 июня 2014 года. 

В феврале прокуратура провела проверку и установила, что в доме №15 в жилых комнатах, кухне, ванных комнатах на стене наблюдаются влажные следы протекания кровли, а также темные пятна в местах протечки. Кроме того температурный режим не соответствовал норме +20 градусов. 

3 февраля был обследован дом №3. На фасаде присутствовали следы протекания, которые были также в ряде квартир. В отдельных квартирах температура не соответствовала норме +17,1 и +18,4 градуса.

Эти многочисленные нарушения свидетельствуют о бездействии администрации города, которая являлась заказчиком строительства. С августа 2015 года администрация направила только 2 претензии по указанным домам. 

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в адрес главы администрации МО города Донской.

logo