Как сообщает пресс-служба администрации города Тулы, в Центральном районе 20 и 21 февраля была проведена проверка качества уборки крыш от снега и наледи. Специалистами было проверено 140 домов на проспекте Ленина, улицах Н. Руднева, Клюева, Рязанской, Советской, Перекопской, Михеева и других. Было выявлено 13 нарушений, управляющие компании получили соответствующие требования.
Так же в Привокзальном районе было проверено 110 домов, на сегодняшний день по 93 адресам проведены соответствующие работы.
В Пролетарском районе сотрудниками главного управления было проверено более 164 домов, они обнаружили 58 нарушений содержания придомовой территории, из них 25 - уборка наледи и снега с крыш домов, 19 - наличие мусора на территории.
В Заречье было обследовано более 350 домов, 18 из них остаются на контроле.
Сегодня, 22 февраля проверки будут продолжены.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла