В регионе введут новые штрафы по закону об административных нарушениях. Областные депутаты проголосовали "за" принятие такого закона. В документе говорится о наказании за неисполнение или нарушение решений региональной антитеррористической комиссии.
Напомним, такая комиссия создана для обеспечения координации по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления при правительстве региона.
Теперь региональным законом за неисполнение требования антитеррористической комиссии туляков будут штрафовать на 3 тысячи рублей, должностных лиц - на 20 тыс.руб. Штраф для юридических лиц - 50 тыс.руб.
Если нарушение в течении года будет совершено повторно, сумма штрафа увеличится: для граждан - до 5 тысяч, должностных лиц - до 50 тысяч. Штраф за повторное нарушение для юридических лиц увеличится вдвое.
Составлять протоколы по данным правонарушениям будут должностные лица исполнительной власти, а рассматривать дела будут мировые судьи.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла