Под Тулой осудили молодого человека, укравшего крупную сумму денег у отца

Под Тулой осудили молодого человека, укравшего крупную сумму денег у отца

Не найдя общего языка с мачехой, парень решил бежать в Азербайджан

9:15 | 15.02.2017

2017-02-15T09:15:00+0300

Как сообщает УСД в Тульской области:

26 января 2017 года под председательством судьи Кимовского городского суда Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, несовершеннолетний С. проживал в городе Кимовске со своим отцом и мачехой. 17 июля 2016 года он был дома один и внезапно решил уехать к родственникам в Азербайджан. Для того, чтобы осуществить задуманное, ему понадобились деньги. И он взял кошелек у отца. Прихватив свои документы, молодой человек ушел из дома.

Он добрался до Азербайджана через Тулу, Москву, Киев. Деньги, которые он взял, кончились у него по пути следования. А в скором времени он появился в Дагестане, где и был задержан.

Позже подсудимый признал свою вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

logo