Что изменится в жизни туляков в феврале 2017-го

Что изменится в жизни туляков в феврале 2017-го

Подборку нововведений публикует «Первый Тульский»

14:10 | 03.02.2017

2017-02-03T14:10:00+03:00

Что изменится в жизни туляков в феврале 2017-го

В феврале этого года в жизни туляков произойдут изменения. О самых важных из них рассказывает «Первый Тульский».

  1. Всем в МФЦ

С февраля этого года туляки смогут получить в МФЦ загранпаспорт и паспорт гражданина РФ. Также там можно будет обменять водительские права. Данные меры утверждены правительством России.

  1. Онлайн касса

В магазинах появятся онлайн кассы. Считается, что это позволит сократить количество операций с денежными средствами, которые пройдут мимо контролирующих органов.

  1. Деньги в рост

С февраля этого года в стране ожидается повышение социальных выплат: страховые пенсии, выплаты чернобыльцам, инвалидам, ветеранам и даже стипендиальный фонд должен вырасти. На эти цели выделено 706 миллиардов рублей.

  1. Таблетки «запаролены»

Лекарства будут маркировать, также будет вестись их автоматизированный учет. Таким образом покупатели смогут проверить легальны ли приобретаемые им препараты. Сейчас это только эксперимент. Закончится он 31 декабря.

  1. Госзакупки меняются

Несколько поправок в порядок и правила контрактной системы закупок вступили в силу с февраля этого года. Так, к примеру, при закупках лекарств в реестр контрактов необходимо включать название и номер регистрационного удостоверения заказываемой продукции.

 

logo