Тульских детей без билета запретят высаживать из автобусов

Тульских детей без билета запретят высаживать из автобусов

Уведомление о разработке поправок опубликовано на портале

12:30 | 03.02.2017

2017-02-03T12:30:00+03:00

Тульских детей без билета запретят высаживать из автобусов

Как сообщает «Российская газета», Министерство транспорта Российской Федерации планирует ввести запрет на высадку из общественного транспорта детей без билетов. Это будет касаться несовершеннолетних, которые едут без сопровождения родителей.

Уведомление о разработке поправок в Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

В правилах будет уточнено, что оплату проезда ребенка должны будут оплатить родители, а это значит, что ребенок должен доехать не до своей остановки, а до конечной вместе с водителем и кондуктором, или с администрацией транспортной компанией ждать приезда родителей. Оплатить проезд ребенка может любой родственник. Предполагается, что будут найдены новые способы быстрого расчета за поездку безбилетника.

Данная мера возникла из-за участившихся случаев высадки детей из автобуса за неоплаченный проезд. Их могли высадить на проезжую часть дороги в темное время суток, во время сложных погодных условий, что влечет за собой возникновение опасных ситуация для жизни и здоровья ребенка.

logo