Скоро в Туле начнут готовиться к празднованию 500-летия Кремля

Скоро в Туле начнут готовиться к празднованию 500-летия Кремля

Юбилейную дату туляки отметят в 2020 году

12:49 | 24.01.2017

2017-01-24T12:49:52+03:00

Скоро в Туле начнут готовиться к празднованию 500-летия Кремля

В 2020 году в области отпразднуют 500-летие Тульского Кремля, как начала возведения большой засечной черты. Скоро территорию Тульского Кремля начнут благоустраивать. На пресс-конференции министр культуры Татьяна Рыбкина сообщила:

«Средства из федерального бюджета будут выделены на приведение в порядок территории Кремля, а также благоустройство казанской набережной, приведение в порядок исторических населенных пунктов, где проходила засечная черта - Тула, Крапивна, Белев»

В Кремле планируют сделать реконструкцию событий и театрально-музыкальные постановки. Сейчас ведется формирование оргкомитета, в который войдут краеведы и археологи и деятели культуры.

Завершается масштабный проект по созданию музейно-выставочного комплекса Тульского Кремля. В бывшем здании электростанции будут располагаться экспозиции военно-исторического музея и Музея истории тульского края.

Что касается остальных музеев Тульской области…

Завершена реставрация богородицкого парка - привели в порядок главный фасад дворца, сделали уличное освещение, вымостили дорожки. Восстанавливают музей «Бежин луг». Отреставрирован дом, будут восстанавливать и другие здания. Начали сотрудничество с музеем «Спасское-Лутовиново».

В 2017 году в область будет направлено 167 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку культуры в муниципальных образованиях.

logo