Смотреть и слышать кино

Смотреть и слышать кино

Компания «МегаФон» обеспечила Тульские организации по реабилитации и интеграции людей с ограничениями слуха и зрения DVD-дисками с новинками...

11:46 | 24.01.2017

2017-01-24T11:46:47+03:00

Смотреть и слышать кино

Компания «МегаФон» не первый год сотрудничает с Тульской областной специальной библиотекой для слепых – и новый 2017 год не стал исключением: оператор передал комплекты адаптированных для людей с ограничениями зрения и слуха DVD-дисков с популярными российскими фильмами. В этом году посетители специализированной библиотеки смогут взять для домашнего просмотра российские картины «Экипаж» и «Дневник мамы первоклассника». Комплекты фильмов также переданы в Тульскую областную организацию всероссийского общества слепых.

Диски, выпускаемые благотворительным фондом «Живые сердца» и компанией «МегаФон» для слабослышащих зрителей оснащены субтитрами. Для слабовидящих и слепых людей фильмы сопровождаются тифлокомменированием – устным описанием предметов, действий героев, видов природы, что позволяет зрителю представить происходящее на экране, даже когда персонажи кинофильмов ничего не говорят. За время существования проекта было выпущено ряд картин для зрителей с ограничениями зрения и слуха, среди них «Легенда № 17», «Гагарин. Первый в Космосе», «Три богатыря на дальних берегах», «Белка и Стрелка», «Чемпионы», «Василиса» и «Батальон», комедия «Выкрутасы».

 

«Благодаря подобным проектам достижения кинематографического искусства становятся доступнее для людей с ограничениями слуха и зрения. За последние пару лет наша совместная работа с фондом
«Живые сердца» позволила тысячам людей с ограничениями здоровья оценить новинки российского кино», - отметила директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Светлана Варнавская.

logo