Черные паруса — долгожданный четвертый сезон готовится к выходу

Черные паруса — долгожданный четвертый сезон готовится к выходу

Кто из нас не зачитывался в детстве книгами про пиратов?

11:13 | 19.01.2017

2017-01-19T11:13:54+03:00

Черные паруса — долгожданный четвертый сезон готовится к выходу

Кто из нас не зачитывался в детстве книгами про пиратов? «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона и «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини стали бестселлерами на все времена для детей и взрослых. Практика показала, что и кинематографические саги о пиратах пользуются невероятным интересом со стороны зрителя — доказательством тому фильмы о приключениях капитана Джека Воробья, мгновенно взлетевшие на вершины рейтингов.

В 2014 году американский телеканал Starz, отвечая желаниям зрителей, запустил новый проект — сериал под названием Черные паруса. Всего через несколько месяцев, осенью 2014 года, на экранах появилась уже третья часть киноленты — и вот теперь, в 2017 году, выходит новый сезон сериала Черные паруса, который должен стать четвертым и пока что заключительным.

На чем основывается популярный сериал Черные паруса, и за что он так полюбился зрителям? Действие киноленты разворачивается в шестнадцатом веке — эпохе расцвета морского пиратства. Прообразами главных героев послужили знакомые нам персонажи из «Острова сокровищ» — капитан Флинт, Джон Сильвер и многие другие. Пиратские лидеры ведут борьбу за место флибустьеров «под солнцем» — а заодно и между собой, ведь каждому из них хочется получить как можно больше богатства, власти и силы.

Однако Черные паруса нельзя назвать экранизацией произведения — это скорее предыстория к нему, показывающая, как герои стали такими, какими мы их знаем.

Удачный кастинг — половина успеха любого кинопроекта. В сериале Черные паруса главные роли исполняют Люк Арнольд, Тоби Стивенс и Ханна Хью, и их актерский талант заставляет по-настоящему поверить в разворачивающиеся на экране события. Зрители высоко оценивают и работу съемочной группы — операторов, гримеров, декораторов. Сериал действительно помогает перенестись в шестнадцатое столетие, в разнузданную, веселую и лихую атмосферу острова, превращенного пиратами в свою штаб-квартиру.

От фильма получат удовольствие и те, кто ценит убедительные и масштабные морские сражения, и те, кому больше по душе психологическая линия, во всей полноте раскрывающая характеры персонажей. Черные паруса — удивительно красивый и захватывающий приключенческий сериал, лишний раз подтверждающий, что пиратская романтика стремительной, необузданной и опасной жизни никогда не перестанет занимать своего места даже в сердцах взрослых людей.

Возрастное ограничение [16+]

logo