В Новомосковске стартовала программа по профориентации школьников

В Новомосковске стартовала программа по профориентации школьников

В новомосковской средней школе №12 стартовал проект дополнительной подготовки школьников по химии и физике

17:34 | 12.01.2017

2017-01-12T17:34:47+03:00

В Новомосковске стартовала программа по профориентации школьников

В новомосковской средней школе №12 стартовал проект дополнительной подготовки школьников по химии и физике. Проект был инициирован АО «МХК «ЕвроХим» - крупнейшей агрохимической компанией России, а программа подготовки была разработана научным коллективом химического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Обучение школьников будут проводить преподаватели МГУ. Целью проекта  является создание возможностей для самоопределения и профессионального становления школьников в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов химического профиля.

На предварительном этапе программы среди учеников профильных классов будет организовано тестирование для определения общего уровня знаний по химии и физике, формирование групп обучения и подготовка обучающих материалов. Обучение по каждому из предметов будет проводиться еженедельно в специально оборудованном учебном классе в режиме видеоконференции.

Сотрудничество ЕвроХима и химическим факультетом МГУ носит стратегический характер. Между компанией и ведущим российским университетом заключено генеральное соглашение о сотрудничестве. Преподаватели МГУ проводят обучение работников Новомосковского Азота, входящего в ЕвроХим, студенты МГУ получают возможность пройти на предприятии производственную практику, школьники из Новомосковска принимают участие в олимпиадах по химии, а преподаватели участвуют в программах повышения квалификации,  организованных совместно ЕвроХимом и МГУ.

logo