Кровь, стрельба и поножовщина: все подробности бойни на Демидовской в Туле. РЕПОРТАЖ

Кровь, стрельба и поножовщина: все подробности бойни на Демидовской в Туле. РЕПОРТАЖ

«Первый Тульский» побывал на месте происшествия

20:00 | 10.01.2017

2017-01-10T20:00:00+03:00

Кровь, стрельба и поножовщина: все подробности бойни на Демидовской в Туле. РЕПОРТАЖ

Сразу два уголовных дела заведено в отношении мужчины, который поджог съемную  квартиру в многоэтажке на ул. Демидовской в Туле. ЧП произошло накануне в 16.30. Следователи полагают, что  подозреваемый, поссорившись с сожительницей, выгнал ее из дома. А после поджег жилплощадь. На этом семейная драма не закончилась.

Что было дальше и в чем еще подозревают тульского поджигателя?

Очевидцы рассказывают, что мужчина поссорился со своей гражданской женой. Та в слезах выбежала на улицу. Через несколько минут злоумышленник поджог свою квартиру. После  этого, вооруженный ножом, бросился в след  сожительнице. На лестничной клетке  столкнулся с 28-летней соседкой, которая открыла дверь, услышав шум и почувствовав запах гари.

Кровавый след  на четвертый этаж оставила убегающая  соседка. Мужчина внезапно напал на нее, успел несколько раз ударить ножом. Попал в спину, шею и грудь. Женщине  удалось вырваться и позвать на помощь. Однако в руках у преступника остался ее двухлетний ребенок. По словам очевидцев, поджигатель подставил ему к горлу нож и угрожал убить. В этот момент на лестничной  площадке появился участковый. Преступник бросился и на него. Сотрудник полиции открыл огонь. Попал по ногам нападавшему.

После того как мужчину «скрутили», пожарные смогли приступить к тушению квартиры. Справились с огнем за 11 минут. А следователи и оперативники не покидали дом  до 11 вечера. Главный вопрос соседей сейчас - причины драмы. Хозяйка квартиры рассказывает – сдавала жилплощадь тихой семье . «Двушку» снимали глава семейства 36-ти лет, его гражданская жена и 14-летняя падчерица. Платили вовремя, за чистотой и порядком следили. Почему мужчина «сорвался», объяснить не может

Однако соседи по подъезду знают больше. Они рассказывают, шестого числа из квартиры в слезах выбежала женщина. Сказала, случилась беда, но какая - не объяснила. После бросилась в такси и до вчерашнего дня не появлялась. Люди говорят - возможная  причина произошедшего в том, что пятого января отчим мог изнасиловать  свою четырнадцатилетнюю падчерицу. Эту версию собирается рассмотреть и следственный комитет

Сейчас подозреваемый в Ваныкинской больнице, его палата охраняется полицейскими. Согласно экспертизе врачей, в момент совершения преступления мужчина  был пьян. А в многоэтажке на Демидовской об этом происшествии напоминают выгоревший балкон, разбитые стекла в подъезде.

 

 

 

logo