Туляков приглашают на Вересаевские чтения

Туляков приглашают на Вересаевские чтения

Мероприятие приурочено к 150-летию со Дня рождения литератора

23:59 | 10.01.2017

2017-01-10T23:59:00+03:00

Туляков приглашают на Вересаевские чтения

17 января Дом-музей В.В. Вересаева приглашает жителей Тулы на VI Литературно-краеведческие Вересаевские чтения, посвященные 150-летию со дня рождения писателя.

Викентий Викентьевич Вересаев более 60 лет своей жизни посвятил служению литературе и людям. Он всегда был в центре литературной и общественной жизни страны, сохраняя на страницах своих произведений историческую смену эпох и нравов. Современник Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, М. Горького, И. Бунина, писатель отличался особым подходом к человеку, в нем чувствовался учёный, размышляющий над путями и способами изменения человеческой судьбы.

Тематика чтений охватывает широкий круг вопросов, связанных с литературоведением, литературным краеведением, историческим и культурным наследием, изучением филологических и исторических дисциплин: жизнь и творчество В.В. Вересаева; В.В. Вересаев и писатели-современники; литературная жизнь России конца XIX – начала XX века; пушкинистика как одно из направлений литературной деятельности В.В. Вересаева; ​ медицина Тулы и Тульской губернии конца XIX – начала XX вв. и другие. В конференции примут участие литераторы, исследователи Тульской области, Тулы, Москвы.

Начало в 10:00 по адресу:  г. Тула, ул. Тургеневская, д. 48.
Внимание! Возрастные ограничения (12+)
Вход свободный

Телефон для справок: 8 (4872) 56-77-31.

logo