Из мести жительница Узловой сообщила о заминировании трех школ

Из мести жительница Узловой сообщила о заминировании трех школ

Женщина была обижена на сотрудников органов образования за то, что те изъяли у нее детей

9:45 | 10.01.2017

2017-01-10T09:45:40+0300

Как сообщает пресс-служба Тульской областной прокуратуры:

Заместитель Узловского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт в отношении 33-летней местной жительницы и её 50-летнего сожителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Выяснилось, что 15 октября 2015 года у женщины отобрали несовершеннолетних детей. Сотрудники правопорядка посчитали, что детям была создана угроза жизни и здоровью, так как они остались на попечении у сожителя женщины в то время как сама мать скрылавь в неизвестном направлении на неопределенный срок.

Через 8 месяцев после случившегося женщина решила отомстить органам образования. С телефона сожителя они позвонили по номеру "112" и сообщили о том, что школы №1, №7, №61 города Узловая Тульской области якобы заминированы. Диспетчер переадресовал звонок в дежурную часть ОМВД России по Узловскому району, где женщина повторно сообщила заведомо ложную информацию.

В ходе специальных мероприятий, взрывных устройств в школах обнаружено не было. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Узловский городской суд.

logo