94 кг просроченных кондитерских изделий изъяли в Тульской области

94 кг просроченных кондитерских изделий изъяли в Тульской области

О результатах надзора за оборотом новогодних кондитерских подарков рассказал Роспотребнадзор

12:30 | 03.01.2017

2017-01-03T12:30:00+0300

Роспотребнадзор проверил 50 организаций, в том числе 5 предприятий по производству кондитерских изделий.

По результатам проверок исследовано 135 образцов кондитерских изделий (включая новогодние подарки) на показатели качества и безопасности, а также соответствие маркировки и упаковки обязательным требованиям.

Все исследуемые образцы отвечали нормативным требованиям по показателям качества и безопасности, 1 образец кондитерских изделий не соответствовал обязательным требованиям по маркировке.

Из-за несоблюдения сроков годности, требований к маркировке забраковано 65 партий кондитерских изделий объемом 94 кг.

За выявленные нарушения в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, ответственных должностных лиц возбуждено 70 дел об административном правонарушении.

logo